クルージャン
HOME > 8ゲーム

8ゲーム

1 / 11

2017 クルージャン・エイトゲームCup  夏の陣 in 椎の木湖

日 時
平成29年7月15日(土)

会 場
埼玉県 椎の木湖
住所 〒348-0011 埼玉県羽生市三田ヶ谷平島2551-1 TEL 048-565-4133

参加費
4000円
※当日の釣り料金、保険料込み ※昼食代は含みません
※銀行お振り込み(振込手数料は参加者様のご負担でお願い申し上げます。)

募集人数
48名 ※募集以上の定員になった場合、抽選を行います。

保険 
各自の保険は参加費に含まれております。上限がありますのでそれ以外の事故については責任を負いかねます。

申込期間
5月15日(月)~6月15日(水) ※申込期間中以外の受付は受理でませんのでご了承下さい。

申込方法
申込用紙に必要事項(住所・氏名・年齢・電話番号)を記入し、FAXまたは郵送にてご送付下さい。
申込み用紙記入後以下のFAX番号まで送信して下さい。
※FAX0742-64-7556

参加費お支払い方法
支払い先の案内に付きましては、申し込み受理後に案内文を送付しますので、そちらのほうで確認お願い致します。(※銀行振り込み)

競技規定
8尺限定。(竹竿、合成竿の場合8尺~8.5尺まで)
※詳しくは申し込み受理後に案内文を送付しますので、そちらのほうで確認お願い致します。

注意事項
大会参加者の交通事故、釣り場以外の事故については、一切責任を負いません。大会中は自己責任の管理のもと競技を行って下さい。
※大会風景の写真・動画撮影につきましては今後のオリジナルDVDまた はカタログに使用させて頂く場合がありますのでご了承ください。

お問い合わせ先
〒630-8453
奈良県奈良市西九条町2-5-10
株式会社ラインシステム
クルージャン・エイトゲームCUP係 宛
TEL:0742-64-7555
FAX:0742-64-7556

<申込用紙をダウンロードする。>

2016 クルージャン・エイトゲームCup  中京地区大会inひだ池 大会結果

1次予選 Aグループ
1次予選 Bグループ
1
東末伸之 選手
10.74kg
1
倉本岩夫 選手
8.14kg
2
池沢博文 選手
7.6kg
2
長井武美 選手
7.95kg
3
諸岡秀樹 選手
6.67kg
3
山内良和 選手
5.95kg
4
雨堤宏之 選手
4.94kg
4
音将宗 選手
5.21kg
5
井上彰 選手
4.81kg
5
加藤智和 選手
3.82kg
6
仙石裕宣 選手
4.73kg
6
芝原明次 選手
3.19kg
7
遠藤敏文 選手
4.55kg
7
北川俊夫 選手
2.69kg
8
井岡孝久 選手
2.90kg
8
中野雅治 選手
2.49kg
9
石川純一 選手
2.00kg
9
板橋真也 選手
2.00kg
1次予選 Cグループ
1次予選 Dグループ
1
水杉良正 選手
11.18kg
1
加古友哉選手
10.04kg
2
天野靖司選手
9.31kg
2
小川恒弘選手
6.02kg
3
大橋一輝選手
7.74kg
3
水杉睦美選手
6.01kg
4
脇坂保彦選手
6.37kg
4
北田喜義選手
5.23kg
5
上川畑裕史選手
6.23kg
5
木村一浩選手
4.92kg
6
片山幸春選手
5.35kg
6
柴田寿郎選手
4.46kg
7
飛川章選手
4.63kg
7
小崎雅選手
4.20kg
8
梶田忠夫選手
4.46kg
8
清嗣恵雄選手
3.03kg
9
丸本次男選手
2.79kg
2次予選 Eグループ
2次予選 Fグループ
1
東末伸之 選手
4.23kg
1
長井武美 選手
5.29kg
2
倉本岩夫 選手
3.60kg
2
池沢博文 選手
5.06kg
3
諸岡秀樹 選手
3.14kg
3
山内良和 選手
5.01kg
4
音将宗 選手
0.87kg
4
雨堤宏之 選手
4.26kg
敗者復活 Eグループ
敗者復活 Fグループ
1
仙石裕宣 選手
3.93kg
1
井上彰 選手
5.00kg
2
芝原明次 選手
3.52kg
2
板橋真也 選手
3.04kg
3
石川純一 選手
3.02kg
3
加藤智和 選手
2.28kg
4
北川俊夫 選手
2.68kg
4
遠藤敏文 選手
1.66kg
5
井岡孝久 選手
1.91kg
5
中野雅治 選手
1.50kg
2次予選 Gグループ
2次予選 Hグループ
1
水杉睦美 選手
9.25kg
1
小川恒弘 選手
9.13kg
2
加古友哉 選手
5.76kg
2
北田喜義 選手
8.43kg
3
大橋一輝 選手
4.60kg
3
天野靖司 選手
4.82kg
4
水杉良正 選手
3.62kg
4
脇坂保彦 選手
4.43kg
敗者復活 Gグループ
敗者復活 Hグループ
1
丸本次男 選手
5.99kg
1
飛川章 選手
4.78kg
2
梶田忠夫 選手
5.64kg
2
上川畑裕史 選手
4.73kg
3
大橋一輝 選手
4.60kg
3
清嗣恵雄 選手
4.44kg
4
柴田寿郎 選手
4.31kg
4
小崎雅 選手
3.61kg
5
木村一浩 選手
3.30kg
決勝
1
長井武美 選手
12枚
2
丸本次男 選手
9枚
3
東末伸之 選手
9枚
4
北田喜義 選手
8枚
5
梶田忠夫 選手
8枚
6
小川恒弘 選手
7枚
7
水杉睦美 選手
6枚
8
倉本岩夫 選手
6枚
9
加古友哉 選手
5枚
10
池沢博文 選手
4枚

2016 クルージャン・エイトゲームCup  中京地区大会inひだ池

日 時
平成28 年9 月1 7 日(土)

会 場
愛知県 ひだ池
住所 〒470 -0328  愛知県豊田市勘八町勘八271  T EL 0565 -41 2927

参加費
3500円
※当日の釣り料金、保険料込み ※昼食代は含みません
※銀行お振り込み(振込手数料は参加者様のご負担でお願い申し上げます。)

保険 
各自の保険は参加費に含まれております。上限がありますのでそれ以外の事故については責任を負いかねます。

募集人数
48名 ※募集以上の定員になった場合、抽選を行います。

申込期間
7月15日(金)~8月16日(火)※申込期間中以外の受付は受理でませんのでご了承下さい。

申込方法
申込用紙に必要事項(住所・氏名・年齢・電話番号)を記入し、FAXまたは郵送にてご送付下さい。
申込み用紙記入後以下のFAX番号まで送信して下さい。
※FAX 0742-64-7556

参加費お支払い方法
支払い先の案内に付きましては、申し込み受理後に案内文を送付しますので、そちらのほうで確認お願い致します。(※銀行振り込み)

競技規定
8尺限定。(竹竿、合成竿の場合8尺~8.5尺まで)
※詳しくは申し込み受理後に案内文を送付しますので、そちらのほうで確認お願い致します。

注意事項
大会参加者の交通事故、釣り場以外の事故については、一切責任を負いません。大会中は自己責任の管理のもと競技を行って下さい。
※大会風景の写真・動画撮影につきましては今後のオリジナルDVDまた はカタログに使用させて頂く場合がありますのでご了承ください。

お問い合わせ先
〒630-8453
奈良県奈良市西九条町2-5-10
株式会社ラインシステム
クルージャン・エイトゲームCUP係 宛
TEL:0742-64-7555
FAX:0742-64-7556

<申込用紙をダウンロードする。>

クルージャンエイトゲームCUP 関東予選 in 椎の木湖 大会結果

1回戦 Aグループ 2回戦 D(A)グループ 1回戦(A)+2回戦(D) グループ
1 小原泰則 選手 17 15.72kg 1 村田木一 選手 13 10.63kg 1 小原泰則 選手 15.72 7.56 23.28kg
2 静野圭一 選手 13 11.92kg 2 伊藤幸子 選手 11 9.25kg 2 静野圭一 選手 11.92 8.19 20.11kg
3 伊藤幸子 選手 10 8.02kg 3 静野圭一 選手 10 8.19kg 3 伊藤幸子 選手 8.02 9.25 17.27kg
4 福田俊之 選手 9 7.80kg 4 宮川智道 選手 10 7.78kg 4 村田木一 選手 4.18 10.63 14.81kg
5 眞中孝幸 選手 8 5.36kg 5 小原泰則 選手 9 7.56kg 5 福田俊之 選手 7.8 6.82 14.62kg
6 大田雅幸 選手 5 5.33kg 6 福田俊之 選手 8 6.82kg 6 宮川智道 選手 4.84 7.78 12.62kg
7 千葉忠成 選手 6 5.19kg 7 眞中孝幸 選手 8 6.68kg 7 眞中孝幸 選手 5.36 6.68 12.04kg
8 宮川正美 選手 6 4.95kg 8 千葉忠成 選手 6 5.09kg 8 千葉忠成 選手 5.19 5.09 10.28kg
9 宮川智道 選手 6 4.84kg 9 宮川正美 選手 5 4.35kg 9 宮川正美 選手 4.95 4.35 9.3kg
10 村田木一 選手 4 4.18kg 10 岡野進 選手 5 4.03kg 10 大田雅幸 選手 5.33 3.29 8.62kg
11 岡野進 選手 4 3.52kg 11 大田雅幸 選手 4 3.29kg 11 岡野進 選手 3.52 4.03 7.55kg
12 遠藤敏文 選手 4 2.93kg 12 遠藤敏文 選手 2 2.05kg 12 遠藤敏文 選手 2.93 2.05 4.98kg

 

1次予選 Bグループ 2回戦 C(B)グループ 1回戦(B)+2回戦(C) グループ
1 太田武敏 選手 19 14.32kg 1 岡田敏男 選手 14 11.51kg 1 太田武敏 選手 14.32 10.35 24.67kg
2 荒井透 選手 15 12.37kg 2 太田武敏 選手 13 10.35kg 2 岡田敏男 選手 10.57 11.51 22.08kg
3 加倉井利文 選手 12 11.00kg 3 加倉井利文 選手 9 7.41kg 3 加倉井利文 選手 11 7.41 18.41kg
4 岡田敏男 選手 14 10.57kg 4 久保田健 選手 7 5.63kg 4 荒井透 選手 12.37 5.5 17.87kg
5 内藤晃一 選手 9 7.49kg 5 荒井透 選手 7 5.50kg 5 久保田健 選手 6.06 5.63 11.69kg
6 神郡義明 選手 8 6.94kg 6 折原広明 選手 5 4.65kg 6 神郡義明 選手 6.94 4.03 10.97kg
7 原田和義 選手 6 6.09kg 7 原田和義 選手 5 4.54kg 7 内藤晃一 選手 7.49 3.28 10.77kg
8 久保田健 選手 7 6.06kg 8 國安正樹 選手 5 4.43kg 8 原田和義 選手 6.09 4.54 10.63kg
9 千島慎太郎 選手 6 5.11kg 9 神郡義明 選手 5 4.03kg 9 千島慎太郎 選手 5.11 3.62 8.73kg
10 折原広明 選手 5 3.92kg 10 千島慎太郎 選手 4 3.62kg 10 折原広明 選手 3.92 4.65 8.57kg
11 國安正樹 選手 0 0.00kg 11 内藤晃一 選手 4 3.28kg 11 國安正樹 選手 0 4.43 4.43kg

 

1回戦 Cグループ 2回戦 B(C)グループ 1回戦(C)+ 2回戦(B)グループ
1 船木忠治 選手 19 16.48kg 1 船木忠治 選手 9 9.26kg 1 船木忠治 選手 16.48 9.26 25.74kg
2 高橋賢一 選手 15 13.04kg 2 高橋賢一 選手 8 6.77kg 2 高橋賢一 選手 13.04 6.77 19.81kg
3 助川秀樹 選手 10 8.26kg 3 助川秀樹 選手 8 6.68kg 3 助川秀樹 選手 8.26 6.68 14.94kg
4 多並一也 選手 7 5.65kg 4 多並一也 選手 6 4.86kg 4 多並一也 選手 5.65 4.86 10.51kg
5 吉野博一 選手 6 4.79kg 5 吉野博一 選手 5 4.23kg 5 吉野博一 選手 4.79 4.23 9.02kg
6 中野智文 選手 5 4.14kg 6 佐藤裕之 選手 2 2.02kg 6 中野智文 選手 4.14 0.54 4.68kg
7 宮川ゆき子 選手 3 2.80kg 7 井上清久 選手 2 1.39kg 7 佐藤裕之 選手 2.48 2.02 4.5kg
8 井上清久 選手 3 2.54kg 8 村田直弘 選手 1 0.92kg 8 井上清久 選手 2.54 1.39 3.93kg
9 佐藤裕之 選手 3 2.48kg 9 中野智文 選手 1 0.54kg 9 村田直弘 選手 2.25 0.92 3.17kg
10 村田直弘 選手 3 2.25kg 10 宮川ゆき子 選手 0 0.00kg 10 宮川ゆき子 選手 2.8 0 2.8kg

 

1回戦 Dグループ 2回戦 D(A)グループ 1回戦(D)+2回戦(A)グループ
1 伊藤泡舟 選手 19 15.51kg 1 宮下晴之 選手 11 9.24kg 1 伊藤泡舟 選手 15.51 5.84 21.35kg
2 堀豊 選手 13 10.45kg 2 道川千尋 選手 9 8.52kg 2 道川千尋 選手 8.97 8.52 17.49kg
3 道川千尋 選手 10 8.97kg 3 市村憲幸 選手 8 7.16kg 3 堀豊 選手 10.45 5.81 16.26kg
4 奥津勇人 選手 9 7.34kg 4 伊藤泡舟 選手 8 5.84kg 4 宮下晴之 選手 5.78 9.24 15.02kg
5 三上祥昭 選手 7 6.28kg 5 堀豊 選手 7 5.81kg 5 市村憲幸 選手 5.65 7.16 12.81kg
6 宮下晴之 選手 7 5.78kg 6 三上祥昭 選手 6 5.10kg 6 三上祥昭 選手 6.28 5.1 11.38kg
7 市村憲幸 選手 7 5.65kg 7 奥津勇人 選手 4 3.86kg 7 奥津勇人 選手 7.34 3.86 11.2kg
8 浜野進彦 選手 5 4.17kg 8 浜野進彦 選手 5 3.80kg 8 浜野進彦 選手 4.17 3.8 7.97kg
9 武舎賢一 選手 4 3.14kg 9 森木正夫 選手 4 3.09kg 9 武舎賢一 選手 3.14 2.21 5.35kg
10 森木正夫 選手 1 1.03kg 10 住友吉衛 選手 3 2.27kg 10 森木正夫 選手 1.03 3.09 4.12kg
11 住友吉衛 選手 0 0.00kg 11 武舎賢一 選手 3 2.21kg 11 住友吉衛 選手 0 2.27 2.27kg

 

決勝
1 太田武敏 選手 10枚
2 荒井透 選手 9枚
3 伊藤泡舟 選手 6枚
4 岡田敏男 選手 5枚
4 静野圭一 選手 5枚
4 道川千尋 選手 5枚
5 小原泰則 選手 4枚
5 船木忠治 選手 4枚
6 加倉井利文 選手 3枚
7 高橋賢一 選手 2枚

クルージャンエイトゲームCUP 関西予選 甲南へらの池 大会結果

1次予選 Aグループ

1

石垣好啓 選手 11.54kg
2 東谷章 選手 9.77kg
3 荒木憲一 選手 9.00kg
4 仲章一 選手 9.00kg
5 田中頼清 選手 7.30kg
6 岡本光司 選手 7.22kg
7 阪井廣之 選手 7.16kg
8 筒井葉月 選手 7.14kg
9 北田善義 選手 6.59kg
10 長澤忠行 選手 4.85kg
11 池沢博文 選手 3.35kg
12 村山一博 選手 2.93kg
1次予選 Bグループ

1

井岡孝久 選手 9.67kg
2 小寺宏和 選手 9.03kg
3 筒井達也 選手 8.58kg
4 鈴木千秋 選手 7.16kg
5 浅岡幸夫 選手 6.24kg
6 米田護 選手 4.77kg
7 柏原孝之 選手 4.70kg
8 南治孝 選手 4.26kg
9 南郁子 選手 3.80kg
10 永易啓祐 選手 3.19kg
11 広沢俊博 選手 1.95kg
12 山中一馬 選手 1.42kg

 

1次予選 Cグループ

1

音将宗 選手 11.36kg
2 岩本俊秀 選手 9.91kg
3 北川忠 選手 9.26kg
4 前山智孝 選手 9.00kg
5 中尾健康 選手 8.91kg
6 西澤淑郎 選手 6.79kg
7 下村章裕 選手 6.79kg
8 加古友哉 選手 6.61kg
9 田辺克己 選手 4.53kg
10 横山光宏 選手 4.33kg
11 飛川章 選手 3.85kg
12 神谷和生 選手 1.44kg
1次予選 Dグループ

1

袋瀬健二 選手 12.61kg
2 永岡輝章 選手 7.43kg
3 山口要 選手 7.21kg
4 山内勝正 選手 7.08kg
5 平木良継 選手 6.89kg
6 萬田人司選手 6.69kg
7 東末伸之選手 6.29kg
8 小川恒弘選手 6.27kg
9 岡田武晴選手 4.68kg
10 岡田直子選手 4.27kg
11 林太一郎選手 2.44kg
12 浅田俊一選手 1.59kg

 

2次予選 Aグループ

1

鈴木千秋 選手 9.31kg
2 前山智孝 選手 9.00kg
3 中尾健康 選手 8.64kg
4 小寺宏和 選手 6.10kg
5 平木良継 選手 5.89kg
6 山口要 選手 5.29kg
敗者復活 Aグループ
1 小川恒弘 選手 7.24kg
2 田辺克己 選手 6.28kg
3 岡田武晴 選手 4.52kg
4 神谷和生 選手 3.52kg
5 広沢俊博 選手 3.27kg
6 阪井廣之 選手 2.22kg
2次予選 Cグループ

1

浅岡幸夫 選手 5.82kg
2 山内勝正 選手 4.66kg
3 永岡輝章 選手 4.64kg
4 東谷章 選手 4.09kg
5 仲章一 選手 3.33kg
6 米田護 選手 2.12kg
敗者復活 Cグループ
1 南治孝 選手 9.90kg
2 柏原孝之 選手 6.83kg
3 横山光宏 選手 5.55kg
4 池沢博文 選手 4.55kg
5 山中一馬 選手 4.55kg
6 加古友哉 選手 4.39kg

 

2次予選 Cグループ

1

袋瀬健二 選手 10.97kg
2 岩本俊秀 選手 7.99kg
3 音将宗 選手 5.89kg
4 萬田人司 選手 5.07kg
5 荒木憲一 選手 3.84kg
6 田中頼清 選手 1.78kg
敗者復活 Cグループ
1 北田善義 選手 4.46kg
2 長澤忠行 選手 3.98kg
3 飛川章 選手 3.02kg
4 下村章裕 選手 2.46kg
5 林太一郎 選手 2.46kg
6 東末伸之 選手 1.96kg
2次予選 Dグループ

1

北川忠 選手 8.06kg
2 石垣好啓 選手 7.61kg
3 井岡孝久 選手 7.15kg
4 西澤淑郎 選手 6.61kg
5 岡本光司 選手 6.12kg
6 筒井達也 選手 4.60kg
敗者復活 Dグループ
1 筒井葉月 選手 6.11kg
2 永易啓祐 選手 3.98kg
3 岡田直子 選手 2.96kg
4 南郁子 選手 2.80kg
5 浅田俊一 選手 1.86kg
6 村山一博 選手 0.84kg

 

決勝

1

北川忠 選手 16枚
2 鈴木千秋 選手 12枚
3 岩本俊秀 選手 12枚
4 南治孝 選手 10枚
5 袋瀬健二 選手 10枚
6 石垣好啓 選手 9枚
7 浅岡幸夫 選手 7枚
8 前山智孝 選手 7枚
9 山内勝正 選手 6枚
10 中尾健康 選手 6枚

 

2016 クルージャン・エイトゲームCup  関東地区大会in椎の木湖

日 時
平成28年6月18日(土)

会 場
埼玉県 椎の木湖
住所 〒348-0011 埼玉県羽生市三田ヶ谷平島2551-1 TEL 048-565-4133

参加費
4000円
※当日の釣り料金、保険料込み ※昼食代は含みません
※銀行お振り込み(振込手数料は参加者様のご負担でお願い申し上げます。)

保険 
各自の保険は参加費に含まれております。上限がありますのでそれ以外の事故については責任を負いかねます。

募集人数
48名 ※募集以上の定員になった場合、抽選を行います。

申込期間
4月15日(金)~5月17日(水) ※申込期間中以外の受付は受理でませんのでご了承下さい。

申込方法
申込用紙に必要事項(住所・氏名・年齢・電話番号)を記入し、FAXまたは郵送にてご送付下さい。
申込み用紙記入後以下のFAX番号まで送信して下さい。
※FAX0742-64-7556

参加費お支払い方法
支払い先の案内に付きましては、申し込み受理後に案内文を送付しますので、そちらのほうで確認お願い致します。(※銀行振り込み)

競技規定
8尺限定。(竹竿、合成竿の場合8尺~8.5尺まで)
※詳しくは申し込み受理後に案内文を送付しますので、そちらのほうで確認お願い致します。

注意事項
大会参加者の交通事故、釣り場以外の事故については、一切責任を負いません。大会中は自己責任の管理のもと競技を行って下さい。
※大会風景の写真・動画撮影につきましては今後のオリジナルDVDまた はカタログに使用させて頂く場合がありますのでご了承ください。

お問い合わせ先
〒630-8453
奈良県奈良市西九条町2-5-10
株式会社ラインシステム
クルージャン・エイトゲームCUP係 宛
TEL:0742-64-7555
FAX:0742-64-7556

<申込用紙をダウンロードする。>

2016 クルージャン・エイトゲームCup 関西地区大会in甲南へらの池

日 時
平成28年5月28日(土)

会 場
滋賀県 甲南へらの池
住所:〒520-3306 滋賀県甲賀市甲南町柑子1451
TEL:0748-86-1127

参加費
3500円
※当日の釣り料金、保険料込み
※昼食代は含みません
※銀行お振り込み(振込先につきましては、後日発送させていただきます。)

募集人数
48名
※定員になり次第締め切りとさせていただきます。

保険
各自の保険は参加費に含まれております。
上限がありますのでそれ以外の事故については責任を負いかねます。

申込期間
4月1日(金)~4月27日(水)

申込方法
申込用紙に必要事項(住所・氏名・年齢・電話番号)を記入し、FAXまたは郵送にてご送付下さい。
申込み用紙記入後以下のFAX番号まで送信して下さい。
 ※FAX0742-64-7556

参加費お支払い方法
支払い先の案内に付きましては、申し込み受理後に案内文を送付しますので、そちらのほうで確認お願い致します。(※銀行振り込み)

競技規定
8尺限定。(竹竿、合成竿の場合8尺~8.5尺まで)
※詳しくは申し込み受理後に案内文を送付しますので、そちらのほうで確認
お願い致します。

注意事項
大会参加者の交通事故、釣り場以外の事故については、一切責任を負い
ません。大会中は自己責任の管理のもと競技を行って下さい。
※大会風景の写真・動画撮影につきましては今後のオリジナルDVD
またはカタログに使用させて頂く場合がありますのでご了承ください。

お問い合わせ先
〒630-8453
奈良県奈良市西九条町2-5-10
株式会社ラインシステム
クルージャン・エイトゲームCUP係 宛
TEL:0742-64-7555
FAX:0742-64-7556



<申込用紙をダウンロードする。>

 

 

8game

1 / 11

新製品情報製品紹介トピックスコンセプト仕掛集モニター釣行記スタッフブログモニターブログ会社情報プライバシー・ポリシー

Copyright © 2015 CRUCIAN. All rights reserved.